«Крылья Советов» нацелились на рекорд первой лиги по набранным очкам | Эхо Москвы в Самаре

Слушать прямой эфир

«Крылья Советов» нацелились на рекорд первой лиги по набранным очкам

11 мая
10:18 2021

📰 Футбольный клуб «Крылья советов» досрочно выиграли Олимп-Первенство ФНЛ. В случае победы 15 мая в заключительном туре в Калининграде над «Балтикой», они установят рекорд первой лиги.  Ранее 101 очко в турнире не набирал никто.

За прошедшие выходные «Крылья Советов» выиграли три матча в рамках первенства Футбольной национальной лиги. Самарский клуб обыграл тольяттинский «Акрон», московский «Спартак-2» и «Краснодар-2». Команда получила кубок победителя турнира. Тольяттинский «Акрон» после проигрыша «Крыльям Советов» сыграл вничью с астраханским «Волгарём». Пока тольяттинцы занимают 16 место, покинув зону вылета.

Между тем, «Крылья» из-за финансовых проблем пока не получили лицензию Российского Футбольного Союза, дающую право выступления в Премьер-Лиге в будущем сезоне. Как сообщает сайт «63.ру», долг «Крыльев Советов» превышает 1 миллиард рублей. Заседание апелляционного комитета состоится 12 мая, до этого времени клуб может исправить предъявленные комиссией по лицензированию замечания.

Во вторник 12 мая в Нижнем Новгороде «Крылья Советов» сыграют в финале Кубка России с «Локомотивом».