Компания «СамараАвтоГаз» планирует обжаловать штраф в 330 тысяч рублей за нехватку автобусов в Самаре

📰 Об этом порталу «63.RU» сообщили представители организации. В компании также уточнили, что в прошлом году пассажиропоток снизился на 30%. Поэтому было принято решение скорректировать расписание маршрута № 61.
Руководитель центра защиты прав граждан в Самарской области Андрей Морозов предложил городским властям немедленно расторгнуть контракт с «СамараАвтоГазом» и найти нового перевозчика. Об этом он рассказал в эфире «Эха Москвы в Самаре»
Андрей Морозов: «Если уже город по какой-то непонятной причине не способен распоряжаться собственным имуществом в виде автобусов, парков и так далее, и ему обязательно надо передать это имущество какой-то управляющей компании по факту. Ну или в аренду сдать какому-то перевозчику. То это должен быть открытый конкурс. Открытый не в том смысле, что он проводится на каких-то там торгах, а открытый в том смысле, что об этом должны знать горожане. Прямо буквально во всех подробностях.»
Одна из основных претензий прокуратуры к СамараАвтоГазу коснулась работы маршрута № 61. По словам надзорного ведомства, в ноябре 2020 года водители ежедневно не выполняли от 60 до 114 рейсов.