В Самаре стартовал аварийно-ямочный ремонт дорог

Его можно проводить при температуре от -10°C и выше, сообщает администрация города. Рабочие должны привести в порядок 11 600 квадратных метров дорожного покрытия. Сейчас в городе трудятся шесть бригад.
«Несмотря на то, что и предприятия, и асфальтобетонный завод были готовы работать и поставлять асфальт, ремонт не проводился, поскольку достаточно долго держались низкие температуры. Сейчас нет интенсивных осадков, температура позволяет работать литым асфальтобетоном и мы приступили к аварийно-ямочному ремонту», — пояснил заместитель руководителя Управления благоустройства Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г.о. Самара Виктор Ненашев
По данным мэрии, работы идут в две смены, основной акцент сделан на улицах Нагорной, Вольской, Тухачевского, путепроводах по Ракитовскому шоссе и улице Физкультурной.
Вчера также ремонт должен был пройти на улицах Белорусской, Революционной, Часовой, Черемшанской, Клинической, Пятигорской.
Мэрия сообщает, что при наступлении постоянных положительных температур в Самаре приступят к основным видам ремонта – малыми и большими «картами», затем – к комплексному, в том числе, по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».