Замминистра здравоохранения Самарской области Асланбек Майрамукаев стал фигурантом уголовного дела

Асланбек Майрамукаев, который в конце февраля возглавил департамент фармации, медицинской техники и материально-технического обеспечения и стал работать в ранге замминистра стал одним из фигурантов уголовного дела.
Дело связано с созданием единого цифрового контура в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Следствие считает, что фигуранты участвовали в заключении контрактов на поставку оборудования и программного обеспечения и на их монтаж. Однако фактически поставки в медучреждения не приходили.
Вместе с Майрамукаевым в деле фигурируют — заместитель директора ГКУ СО «Самарафармация» Егор Пронин, замдиректора регионального медицинского информационно-аналитического центра Руслана Султанова и руководитель контрактной службы больницы Середавина Виктор Ушаков.