Бывшему координатору штаба Навального в Самаре Егору Алашееву суд назначил 8 суток административного ареста

Сегодня вечером бывшему координатору штаба Егору Алашееву Октябрьский районный суд г. Самары назначил 8 суток административного ареста.
Сегодня утром его задержали на выходе из поезда на вокзале в Самаре. По сообщению телеграм-канала Штаб Навального в Самаре от 11.20 по местному времени его повезли в октябрьский РОВД.
На Егора Алашеева составили протокол по части второй статьи 20.2 . В нем сказано, что Алашеев «осуществил призыв в сети Интернет в телеграме «Чат штаба Навального в Самаре» к участию 31 января в публичном мероприятии в форме митинга».
Из РОВД Егора отвезли в октябрьский районный суд. Его продержали там полдня и в итоге назначили 8 суток административного ареста.
Пока никто ничего не написал, будете первым?
Написать комментарий