Задержанный за сбыт наркотиков самарский депутат считает, что стал жертвой «заказухи»

Об этом сообщает Засекин.ru.
Депутат районного совета Советского района Самары и бывший член партии «Единая Россия» Денис Штейн в ответах журналисту издания предположил, что «заказчиком» мог быть глава Советского района Вадим Бородин, сын которого якобы работает в органах. «Врагов у меня предостаточно из-за моей врожденной порядочности», — приводит слова Штейна интернет-ресурс.
Свое мнение о механизмах формировании депутатского корпуса в партии власти высказала в эфире «Эха Москвы» в Самаре правозащитница Людмила Кузьмина.
— Не бывает посторонних людей в депутатах, выдвинутых партией «Единая Россия». Либо это люди, почему-либо удобные власти, либо эти люди вносили деньги — это так есть, и так уже давно, и было — в общий котел «Единой России».
Глава управления СК по Самарской области Валерий Самодайкин 11 декабря лично возбудил уголовное дело о приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере. В квартире у депутата полиция нашла более трехсот граммов наркотического вещества.
Фото со страницы Дениса Штейна в соцсети Фейсбук
Депутата одного из райсоветов Самары заподозрили в торговле наркотиками