БЛОГИ. Вадим Афанасьев — о коррупционном берегоукреплении и несоразмерно малых сроках

Вадим Афанасьев, журналист
Из facebook
В Рождествено начало разрушаться коррупционное берегоукрепление. Местная «Стена Меркушкина» накренилась уже на 20 градусов, это прямо над местом посадки пассажиров. Что очень опасно для жизни людей.
Объект сдали несколько лет назад. Именно из-за этой стены сидит сейчас в тюрьме Наталья Моравская, глава УКС при Колыване. Как выяснилось, строители использовали дешевый камень ненадлежащего качества — в частности, с прослойками гипса. Во время паводка вода легко может размыть подобную конструкцию. Моравская о нарушениях знала, но предпочла подписать акт приемки. На стенку потратили 273 млн. Моравская получила всего 4 года.
Неужели в Самарской области появилась новая «мода» — кинуть бюджет на несколько десятков лямов, отсидеть малый срок и выйти на свободу с лаврухой??? Братья Архиповы из той же оперы….